Американские уголки

Американские уголки – это небольшие библиотеки, организованные по американской модели и базирующиеся при местных партнерских организациях, обычно при библиотеке. Американские уголки – это подлинное партнерство с местными организациями, потому что  их штат укомплектовывается сотрудниками принимающей организации. Свободный доступ в американские уголки и к их коллекциям информационных ресурсов открыт для всех граждан Казахстана.

Каждый центр располагает коллекцией американской художественной литературы на английском языке и справочной литературой по вопросам государственного устройства США, их истории и культуре. Уголки предоставляют информацию о США через контролируемый доступ к сети Интернет, имеются аудиоматериалы и видеозаписи американских художественных и документальных фильмов.

Американские уголки поддерживают преподавание английского языка посредством предоставления обширной коллекции обучающих материалов для студентов, учителей и волонтеров Корпуса Мира.

Американские уголки приглашают лекторов из США, проводящих лекции на различные темы и проводят занятия, клубные дискуссии и другие мероприятия.

Для дополнительной информации об Американских уголках Казахстана, пожалуйста, свяжитесь с отделом по связям с общественностью Посольства США в г. Астане. Вы также можете напрямую связаться с Американскими уголками по следующим контактным адресам:

Американский уголок в Астане

Библиотека Национального Евразийского Университета
улица Пушкина, 11, 3ий этаж
Тел: +7 (7172) 70 95 00
Astana@amcorners.kz

Страница уголка

Американский уголок в г. Алматы

Улица Байзакова 280
SmArt.Point, Almaty Towers
Тел: +7 747 442 3595
Almaty@amcorners.kz

Страница уголка

Американский уголок в г. Актобе

Актюбинская областная универсальная научная библиотека им. С. Баишева
ул. 11 мкр, здание 112 Е, секция Д
Тел.: (7132) 23-79-99
Aktobe@amcorners.kz
www.amcorners.kz

Страница уголка

Американский уголок в г. Атырау

Атырауская областная универсальная научная библиотека им. Г. Сланова
МКР Нурсая
Тел.: (7122) 20-92-91
Atyrau@amcorners.kz
www.amcorners.kz

Страница уголка

Американский уголок в г. Караганде

Карагандинская областная универсальная научная библиотека им. Н. Гоголя
ул. Ерубаева 44
Тел.: (7212) 49-33-75
Karaganda@amcorners.kz

Страница уголка

Американский уголок в г. Костанай

Костанайская областная универсальная библиотека им. Толстого
г. Костанай, ул. Алтынсарина 111
Тел.: (7142) 50-09-60
Kostanai@amcorners.kz
www.amcorners.kz

Страница уголка

Американский уголок в г. Павлодар

Областная универсальная научная библиотека им. С. Торайгырова
г. Павлодар, ул. Академика Сатпаева, 104
Тел.: 8 (7182) 32-72-87
Pavlodar@amcorners.kz

Страница уголка

Американский уголок в г. Петропавловске

Северо-Казахстанская областная универсальная научная библиотека им. С. Муканова
пр. Конституции Казахстана 25
Тел.: (7152) 46-08-92, 46-31-10
Petropavlovsk@amcorners.kz
www.amcorners.kz

Страница уголка

Американский уголок в г. Уральске

Западно-Казахстанская областная библиотека для детей и юношества им. Есенжанова
пр. Достык 166/2, второй этаж
Тел.: (7112) 50-44-19
Oral@amcorners.kz
www.amcorners.kz

Страница уголка

Американский уголок в г. Усть-Каменогорске

Восточно-Казахстанская областная библиотека им. А.С. Пушкина
ул. Казахстан 102
Тел.: (7232) 26-13-33, 26-79 -99
Oskemen@amcorners.kz
http://www.pushkinlibrary.kz
www.amcorners.kz

Страница уголка

Американский уголок в г. Шымкенте

Южно-Казахстанская областная универсальная научная библиотека им. Пушкина
ул. Казыбек Би 13А
Тел.: (7252) 53-51-92
Shymkent@amcorners.kz
www.amcorners.kz

Страница уголка